Просмотров: 2090 |
Комментарии (0)
---

«Новогодний приз»

В открытом первенстве Красноярского края по боксу в рамках турнира «Новогодний приз» в Железногорске приняли участие более 130 спортсменов из Иркутской области, Красноярского края, Хакасии.

Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Васильева заняли два призовых места. Вторыми среди боксеров стали Евгений Карнаухов, Саркис Арушанян, Сергей Ляйком, на третьем месте – Богдан Непомнящий и Владимир Куклин.

А ну-ка, девушки!

На первенстве Красноярского края по боксу среди девушек, проходившем в Красноярске, первое место заняли Лиана Масалимова и Ольга Биба, второй стала Татьяна Пономарева. Девушки тренируются у Сергея Васильева и Валентина Казака. Победители соревнований будут представлять Енисейский район в январе 2017 года на первенстве Сибирского федерального округа по боксу.

Всего в соревнованиях приняли участие 36 девушек из Красноярска, Норильска, Игарки, Зеленогорска, Ачинска, Минусинска и Енисейского района.

Успех биатлонисток

Канск встречал биатлонистов - участников межрегиональных соревнований на призы олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

Сюда приехали спортсмены из Кемеровской, Новосибирской областей, республики Алтай. Наш край представляли биатлонисты из Красноярска, Бородино, Ачинска, Кодинска, Назарово, Дивногорска, Заозерного, а также из Иланского, Кежемского и Енисейского районов.

Из наших отличились воспитанницы Александра Бесстрашного. Два дня подряд Анна Бурнашева занимала вторую ступень пьедестала, показав хороший результат на дистанциях в 3 и в 1,8 км. А Екатерина Страшникова стала десятой из 50 участников в своей возрастной категории на дистанции в 4,5 км.

Упорство в борьбе

В пермском спортивном комплексе «Спартак» состоялось первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 года рождения.

На состязание приехали 139 спортсменов из более чем 30 регионов России. Здесь были представители Челябинской, Курганской, Омской, Свердловской, Ярославской, Нижегородской и других областей, Пермского края и Ямало-Ненецкого АО, Марий Эл и Коми, Татарстана, Удмуртии и других регионов. Привез своих воспитанников и тренер-преподаватель ДЮСШ имени В.Ф. Вольфа Владимир Токояков. И не зря! В упорной борьбе Павел Жидков занял третье место из 12 человек в своей весовой категории. Илья Адарич стал десятым из 20 спортсменов.

Повелители штанги

В VIII краевом турнире по пауэрлифтингу на призы ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ивановича Долгих, проходившем в г. Иланский, приняли участие 70 человек.

Воспитанники Алексея Мельгунова завоевали на турнире призовые места. Первым стал Иван Пащин, на втором месте - Егор Фролов. А Марина Пащин, заняв первое место в своей весовой категории, стала абсолютной чемпионкой среди всех девушек турнира.

Кубок по тхэквондо

Открытый кубок Красноярского края по тхэквондо, который прошел в Красноярске и в котором приняли участие около 400 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации, принес успех воспитанникам Константина Ташходжаева.

В их копилке все три призовых места. Первыми стали в корейском боевом искусстве Николай Катков и Данил Новоселов, на втором месте – Юлита Остапенко, Софья Зорина и Никита Читохин, третье место занял Эдуард Романовский.

Участники всех соревнований были награждены грамотами и медалями, а победители еще и ценными призами.

Ирина СИБГАТУЛИНА

Из архива ДЮСШ имени В.Ф. Вольфа

Призеры первенства края по боксу Татьяна Пономарева (слева) и Лиана Масалимова - воспитанницы тренера Сергея Васильева